Klingspor Disco per sgrossatura A 24 R Supra Kronenflex® per acciaio
produttore: Klingspor
2 Articolo trovato
Articolo n.
Klingspor Disco per smerigliatura A 24 R, 125x4x22,23mm, centro depresso
Articolo n. 51734186x10
Tempi di consegna: 2-3 giorni lavorativi| Durezza (specifica del produttore) | media |
| Larghezza totale | 4 mm |
| Diametro esterno | 125 mm |
| Velocità massima di lavoro | 80 m/s |
| Tipo di macchina | smerigliatrice angolare |
| Materiale abrasivo (specifico del produttore) | dischi da sgrossatura |
| Diametro del foro di montaggio | 22,23 mm |
| Velocità massima di rotazione | 12200 1/s |
10 pezzi per confezione
Klingspor Disco per smerigliatura A 24 R, 125x6x22,23mm, centro depresso
Articolo n. 21013020x10
Tempi di consegna: 2-3 giorni lavorativi| Emissione aree di applicazione | Sì |
| Emissione serie di grana | No |
| Diametro | 125 mm (5 Inch) |
| Unità di produzione | Dischi per sgrossatura |
| Aggressività | Esecuzione alta |
| Qualità | Supra |
| Numero max. di giri al minuto | 12 200 giri/min |
| Struttura | Curvato |
| Diametro foro | 22,23 mm (7/8 Inch) |
| Diametro x foro | 125 x 22,23 mm |
| Durezza | medio |
| Durata | Esecuzione alta |
| Modello macchina | Smerigliatrice angolare |
| Spessore | 6 mm (1/4 Inch) |
| Applicazione principale | Acciaio |
| Uso secondario | Acciaio inossidabile;Ghisa |
10 pezzi per confezione






